Termine

Kalender exportieren
1 TagBS ET - HWK – Lehrlingsbegrüßungsabend ET
Raum: Caferteria
Mo 23.09.2019 13:00 Uhr- 22:00 Uhr
3 TageBS IT - IHK -> Zwischenprüfung IT-Berufe
extern
Mi 25.09.2019  
3 TageBS ET - IHK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe
extern
Mi 25.09.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
32 TageFOS - Hochschulinformationstag der Hochschule Rhei
extern
Do 24.10.2019 09:00 Uhr- 15:00 Uhr
38 TageAlle - Elternabend
Raum: A139
Mi 30.10.2019 19:00 Uhr- 21:00 Uhr
44 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe Wieder
extern
Di 05.11.2019 07:00 Uhr-Mi 06.11.2019 18:00 Uhr
45 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe Wieder
extern
Mi 06.11.2019 07:00 Uhr-Mi 06.11.2019 18:00 Uhr
52 TageTOBS
Mi 13.11.2019 08:30 Uhr- 13:00 Uhr
66 TageBS IT - IHK-Abschlussprüfung IT-Berufe
extern
Mi 27.11.2019  
67 TageGesamtkonferenz
Raum: A139
Do 28.11.2019 13:30 Uhr 
72 TageBS ET - IHK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe
extern
Di 03.12.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
73 TageBS IT - IHK -> Abschlussprüfung Mediengestalter
extern
Mi 04.12.2019  
74 TageFOS - Berufsberatung AfA
Raum: Aushang
Do 05.12.2019  
79 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001
Di 10.12.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
79 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG
Raum: A139
Di 10.12.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
121 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Di 21.01.2020 07:00 Uhr-Do 23.01.2020 18:00 Uhr
121 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 21.01.2020 07:00 Uhr-Do 23.01.2020 18:00 Uhr
122 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Mi 22.01.2020 07:00 Uhr-Do 23.01.2020 18:00 Uhr
122 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Mi 22.01.2020 07:00 Uhr-Do 23.01.2020 18:00 Uhr
123 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Do 23.01.2020 07:00 Uhr-Do 23.01.2020 18:00 Uhr
123 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Do 23.01.2020 07:00 Uhr-Do 23.01.2020 18:00 Uhr
130 TageInfotag Elektroberufe Ausbildungsprojekt gjb !!Ter
Do 30.01.2020 08:30 Uhr- 13:00 Uhr
135 TageTechnik hat Zukunft Duale Berufsausbildung
Raum: A139
Di 04.02.2020 19:00 Uhr- 21:00 Uhr
142 TageFS - Fachschule ADA-schriftliche Prüfung
Raum: Aushang
Di 11.02.2020 08:00 Uhr- 12:00 Uhr
143 TageBS IT - Betriebesprechtag A2 – IT-Berufe
Raum: Aushang
Mi 12.02.2020 13:45 Uhr 
155 TageBzB - 10BzB9 Praktikum
extern
Mo 24.02.2020 -Fr 13.03.2020
162 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Mo 02.03.2020 08:00 Uhr-Mi 04.03.2020 13:00 Uhr
163 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Di 03.03.2020 08:00 Uhr-Mi 04.03.2020 13:00 Uhr
164 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Mi 04.03.2020 08:00 Uhr-Mi 04.03.2020 13:00 Uhr
178 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung IT-Berufe
extern
Mi 18.03.2020  
178 TageBS ET - IHK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe
extern
Mi 18.03.2020 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
179 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung Mediengestalter
extern
Do 19.03.2020  
220 TageBS IT - IHK-Abschlussprüfung IT-Berufe
extern
Mi 29.04.2020  
225 TageGesamtkonferenz
Raum: A139
Mo 04.05.2020 13:30 Uhr 
226 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 05.05.2020 07:00 Uhr-Mi 06.05.2020 18:00 Uhr
227 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Mi 06.05.2020 07:00 Uhr-Mi 06.05.2020 18:00 Uhr
228 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS
Raum: A139
Do 07.05.2020 09:00 Uhr- 12:30 Uhr
229 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS
Raum: A139
Fr 08.05.2020 09:00 Uhr- 13:30 Uhr
232 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS
Raum: A139
Mo 11.05.2020 09:00 Uhr- 13:30 Uhr
233 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001
Di 12.05.2020 07:00 Uhr-Do 14.05.2020 18:00 Uhr
233 TageBS ET - IHK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EA/EBT
extern
Di 12.05.2020 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
233 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS
Raum: A139
Di 12.05.2020 09:00 Uhr- 12:30 Uhr
234 TageBS IT - IHK Abschlussprüfung Mediengestalter
extern
Mi 13.05.2020  
234 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: BTZ/E001
Mi 13.05.2020 07:00 Uhr-Do 14.05.2020 18:00 Uhr
235 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: BTZ/E001
Do 14.05.2020 07:00 Uhr-Do 14.05.2020 18:00 Uhr
236 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 8A,08TZ 6A
Raum: A139
Fr 15.05.2020 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
239 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 8A,08TZ 6A
Raum: A139
Mo 18.05.2020 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
240 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 8A
Raum: A139
Di 19.05.2020 08:00 Uhr- 11:00 Uhr
241 TageFS - Abgabe Projektdokumentation Techniker
Raum: Betreuer
Mi 20.05.2020 12:00 Uhr 
246 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mo 25.05.2020 08:00 Uhr- 10:15 Uhr
247 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Di 26.05.2020 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
248 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mi 27.05.2020 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
254 TageBzB - Berufsorientierte Projektprfg., praktisch, t
Raum: Aushang
Di 02.06.2020 -Do 04.06.2020
255 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 8A
Raum: E3xx
Mi 03.06.2020 08:00 Uhr 
256 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 8A
Raum: E3xx
Do 04.06.2020 08:00 Uhr 
257 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 6A
Raum: E3xx
Fr 05.06.2020 08:00 Uhr 
257 TageFOS - Bekanntgabe Noten - Unterrichtsende FOS
Raum: Aushang
Fr 05.06.2020 08:30 Uhr 
260 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 6A
Raum: E3xx
Mo 08.06.2020 08:00 Uhr 
261 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Di 09.06.2020 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
261 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG
Raum: A139
Di 09.06.2020 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
262 TageFS - Projektpräsentation Techniker 04TE 8A
Raum: A139
Mi 10.06.2020 10:00 Uhr 
262 TageFS - Projektpräsentation Techniker 08TZ 6A
Raum: A139
Mi 10.06.2020 17:30 Uhr 
268 TageFOS - Abgabe Prüfungswünsche für die mündliche Prü
Raum: Sekretariat
Di 16.06.2020 - 12:00 Uhr
268 TageFS - Bekanntgabe der vorg. Endnoten Techniker; Unt
Raum: Aushang
Di 16.06.2020 08:30 Uhr 
269 TageFOS - Festlegung mündliche Prüfungsfächer durch Pr
Raum: Aushang
Mi 17.06.2020 13:30 Uhr 
270 TageFOS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer FO
Raum: Aushang
Do 18.06.2020 08:30 Uhr 
270 TageBzB - Einschulung Teil 1 – BzB und Beratung mit El
Raum: F111
Do 18.06.2020 09:00 Uhr 
270 TageFS - Abgabe Prüfungswünsche für die mündliche Prüf
Raum: Sekretariat
Do 18.06.2020 12:00 Uhr 
275 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Di 23.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
275 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 23.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
275 TageFOS - Bekanntgabe Prüfungsplan mündliche Prüfungen
Raum: Aushang
Di 23.06.2020 08:30 Uhr 
275 TageFS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer Tec
Raum: Aushang
Di 23.06.2020 08:30 Uhr 
276 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Mi 24.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
276 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Mi 24.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
277 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Do 25.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
277 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Do 25.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
277 TageFOS - 12FO9A, 12FO9B mündl. Prüfung, Feststellung
Raum: Aushang
Do 25.06.2020 08:00 Uhr- 16:00 Uhr
278 TageFS - 08TZ6A, 04TE8A mündl. Prüfung; Feststellung d
Raum: E3xx
Fr 26.06.2020 08:00 Uhr- 16:00 Uhr
281 TageFOS - Einschulung 11FA 0A (1.Teil)
Raum: A139
Mo 29.06.2020 08:30 Uhr 
282 TageBzB - Zeugnisausgabe BzB - Unterrichtsende BzB
Raum: A139
Di 30.06.2020 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
282 TageFOS - Zeugnisausgabe FOS
Raum: A139
Di 30.06.2020 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
284 TageFS - Zeugnisausgabe Techniker
Raum: A139
Do 02.07.2020 14:00 Uhr- 18:00 Uhr
288 TageFOS - Beratungsgespräche Wiederholer
Raum: Aushang
Mo 06.07.2020 10:00 Uhr 
330 TageFS - Einschulung Techniker 01TE 0A
Raum: E202
Mo 17.08.2020 08:00 Uhr 
330 TageFOS - Einschulung 12FO0A, 12FO0B
Raum: A139
Mo 17.08.2020 09:45 Uhr 
331 TageBzB - Einschulung 10BzB 0
Raum: F111
Di 18.08.2020 08:30 Uhr 
333 TageFOS - Einschulung 11FA0A (2. Teil)
Raum: A139
Do 20.08.2020 08:30 Uhr