Termine

Kalender exportieren
5 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM
Raum: W611
Di 22.01.2019 07:00 Uhr-Do 24.01.2019 18:00 Uhr
5 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 22.01.2019 07:00 Uhr-Do 24.01.2019 18:00 Uhr
5 TageTechnik hat Zukunft Duale Berufsausbildung
Raum: A139
Di 22.01.2019 19:00 Uhr- 21:00 Uhr
27 TageBS IT - Betriebesprechtag A2 – IT-Berufe
Raum: Aushang
Mi 13.02.2019 14:00 Uhr 
36 TageHBFS - Anmeldung zur Prüfung AS7A
Fr 22.02.2019 - 12:00 Uhr
46 TageBzB - BzB 8A Praktikum
extern
Mo 04.03.2019 -Fr 22.03.2019
61 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Di 19.03.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
62 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung IT-Berufe
extern
Mi 20.03.2019  
62 TageBS ET - IHK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe
extern
Mi 20.03.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
62 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Mi 20.03.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
63 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung Mediengestalter
extern
Do 21.03.2019  
63 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Do 21.03.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
81 TageBzB - Schülermeldg. zur Teilnahme Abschlussprüfgn.
Raum: Sekretariat
Mo 08.04.2019 12:00 Uhr 
105 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS Deutsch
Raum: Aushang
Do 02.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
106 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS Englisch
Raum: Aushang
Fr 03.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
109 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS FR
Raum: Aushang
Mo 06.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
110 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS Mathematik
Raum: Aushang
Di 07.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
111 TageBS IT - IHK-Abschlussprüfung IT-Berufe
extern
Mi 08.05.2019  
111 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 7A,08TZ 5A
Raum: E3xx
Mi 08.05.2019 08:00 Uhr- 11:00 Uhr
113 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 7A,08TZ 5A
Raum: E3xx
Fr 10.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
116 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 7A,08TZ 5A
Raum: E3xx
Mo 13.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
116 TageHBFS - Schriftliche Abschlussprüfung HBFS
Raum: E3xx
Mo 13.05.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
117 TageBS ET - IHK - Teil 2 Prüfung Elektroberufe EA/EBT/
extern
Di 14.05.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
117 TageHBFS - Schriftliche Abschlussprüfung HBFS
Raum: E3xx
Di 14.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
118 TageBS IT - IHK Abschlussprüfung Mediengestalter
extern
Mi 15.05.2019  
119 TageHBFS - Schriftliche Abschlussprüfung HBFS
Raum: E3xx
Do 16.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
120 TageFS - Abgabe Projektdokumentation Techniker
Raum: Betreuer
Fr 17.05.2019 - 12:00 Uhr
130 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 7A
Raum: E3xx
Mo 27.05.2019  
130 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mo 27.05.2019 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
131 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 7A
Raum: E3xx
Di 28.05.2019  
131 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM
Raum: E001
Di 28.05.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
131 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG
Raum: A139
Di 28.05.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
131 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Di 28.05.2019 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
132 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 5A
Raum: E3xx
Mi 29.05.2019  
132 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mi 29.05.2019 08:00 Uhr- 10:15 Uhr
137 TageBzB - Berufsorientierte Projektprfg., praktisch, t
Raum: Aushang
Mo 03.06.2019 -Mi 05.06.2019
137 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 5A
Raum: E3xx
Mo 03.06.2019  
138 TageFS - Projektpräsentation Techniker 04TE 7A
Raum: A139
Di 04.06.2019 10:00 Uhr 
139 TageFOS - Bekanntgabe Noten - Unterrichtsende FOS
Raum: Aushang
Mi 05.06.2019 08:30 Uhr 
139 TageFS - Projektpräsentation Techniker 08TZ 5A
Raum: A139
Mi 05.06.2019 17:30 Uhr 
141 TageFOS - Abgabe Prüfungswünsche für mündliche Prüfung
Raum: Sekretariat
Fr 07.06.2019 - 12:00 Uhr
141 TageFS - Bekanntgabe der vorg. Endnoten Techniker; Unt
Raum: Aushang
FS Unterrichtsende
Fr 07.06.2019 08:30 Uhr 
145 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM
Raum: W611
Di 11.06.2019 07:00 Uhr-Do 13.06.2019 18:00 Uhr
145 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 11.06.2019 07:00 Uhr-Do 13.06.2019 18:00 Uhr
146 TageFS - Abgabe Prüfungswünsche für die mündliche Prüf
Raum: Sekretariat
Mi 12.06.2019 - 12:00 Uhr
146 TageFOS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer FO
Raum: Aushang
Mi 12.06.2019 08:30 Uhr 
147 TageBzB - Einschulung Teil 1 Beratung mit Eltern
Raum: F111
Do 13.06.2019 09:00 Uhr 
148 TageFOS - Bekanntgabe Prüfungsplan mündliche Prüfungen
Raum: Aushang
Fr 14.06.2019 08:30 Uhr 
148 TageFS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer Tec
Raum: Aushang
Fr 14.06.2019 08:30 Uhr 
152 TageFOS - FO8A, FO8B, FO8C mündl. Prfg., Feststellung
Raum: Aushang
Di 18.06.2019 08:00 Uhr 
152 TageHBFS - Abschlusskonferenz - Bekanntgabe Abschlussn
Raum: C226
Di 18.06.2019 13:30 Uhr 
153 TageFOS - FO8A, FO8B, FO8C mündl. Prfg., Feststellung
Raum: Aushang
Mi 19.06.2019 08:00 Uhr 
153 TageFS - Mündliche Prüfung Techniker
Raum: E3xx
Mi 19.06.2019 08:00 Uhr 
158 TageFOS - Einschulung 11FA 9A (1.Teil)
Raum: A139
Mo 24.06.2019 08:30 Uhr 
159 TageBzB - Zeugnisausgabe BzB - Unterrichtsende BzB
Raum: A139
Di 25.06.2019 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
159 TageFOS - Zeugnisausgabe FOS
Raum: A139
Di 25.06.2019 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
159 TageHBFS - Zeugnisausgabe HBFS AS7A
Raum: A139
Di 25.06.2019 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
161 TageFS - Zeugnisausgabe Techniker
Raum: A139
Do 27.06.2019 14:00 Uhr- 18:00 Uhr
165 TageFOS - Beratungsgespräche Wiederholer
Raum: Aushang
Mo 01.07.2019 10:00 Uhr 
207 TageFS - Einschulung Techniker 01TE 9A
Raum: E202
Mo 12.08.2019 08:00 Uhr 
207 TageFOS - Einschulung 12FO9A, 12FO9B
Raum: A139
Mo 12.08.2019 09:00 Uhr 
207 TageBS IT - Einschulung Informationstechnik, Medienges
Raum: A139
Mo 12.08.2019 10:00 Uhr 
208 TageBS ET - Einschulung Handwerker A1
Raum: A139
Di 13.08.2019 08:30 Uhr 
208 TageBzB - Einschulung 10BzB 9
Raum: F111
Di 13.08.2019 08:30 Uhr 
210 TageFOS - Einschulung 11FA9A (2. Teil)
Raum: A139
Do 15.08.2019 08:30 Uhr