Termine

Kalender exportieren
7 TageBS ET - Lernortkooperationssitzung -> Industrie Be
extern
Di 23.10.2018 12:00 Uhr- 18:00 Uhr
14 TageAlle - Elternabend
Raum: A139
Di 30.10.2018 19:00 Uhr- 21:00 Uhr
21 TageBS ET - HWK Teil 1 Prüfung ET-Berufe, Wiederholer
extern
Di 06.11.2018 07:00 Uhr-Mi 07.11.2018 18:00 Uhr
29 TageTOBS
Mi 14.11.2018 08:30 Uhr- 13:00 Uhr
43 TageBS IT - IHK-Abschlussprüfung IT-Berufe
extern
Mi 28.11.2018  
49 TageBS ET - IHK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe
extern
Di 04.12.2018 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
50 TageBS IT - Abschlussprüfung Mediengestalter
extern
Mi 05.12.2018  
51 TageFOS - Berufsberatung AfA
Raum: Aushang
Do 06.12.2018  
56 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001
Di 11.12.2018 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
56 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG
Raum: A139
Di 11.12.2018 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
98 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM
Raum: W611
Di 22.01.2019 07:00 Uhr-Do 24.01.2019 18:00 Uhr
98 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 22.01.2019 07:00 Uhr-Do 24.01.2019 18:00 Uhr
98 TageTechnik hat Zukunft Duale Berufsausbildung
Raum: A139
Di 22.01.2019 19:00 Uhr- 21:00 Uhr
120 TageBS IT - Betriebesprechtag A2 – IT-Berufe
Raum: Aushang
Mi 13.02.2019 14:00 Uhr 
129 TageHBFS - Anmeldung zur Prüfung AS7A
Fr 22.02.2019 - 12:00 Uhr
139 TageBzB - BzB 8A Praktikum
extern
Mo 04.03.2019 -Fr 22.03.2019
154 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Di 19.03.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
155 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung IT-Berufe
extern
Mi 20.03.2019  
155 TageBS ET - IHK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe
extern
Mi 20.03.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
155 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Mi 20.03.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
156 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung Mediengestalter
extern
Do 21.03.2019  
156 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Do 21.03.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
174 TageBzB - Schülermeldg. zur Teilnahme Abschlussprüfgn.
Raum: Sekretariat
Mo 08.04.2019 12:00 Uhr 
198 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS Deutsch
Raum: Aushang
Do 02.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
199 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS Englisch
Raum: Aushang
Fr 03.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
202 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS FR
Raum: Aushang
Mo 06.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
203 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS Mathematik
Raum: Aushang
Di 07.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
204 TageBS IT - IHK-Abschlussprüfung IT-Berufe
extern
Mi 08.05.2019  
204 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 7A,08TZ 5A
Raum: E3xx
Mi 08.05.2019 08:00 Uhr- 11:00 Uhr
206 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 7A,08TZ 5A
Raum: E3xx
Fr 10.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
209 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 7A,08TZ 5A
Raum: E3xx
Mo 13.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
209 TageHBFS - Schriftliche Abschlussprüfung HBFS
Raum: E3xx
Mo 13.05.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
210 TageBS ET - IHK - Teil 2 Prüfung Elektroberufe EA/EBT/
extern
Di 14.05.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
210 TageHBFS - Schriftliche Abschlussprüfung HBFS
Raum: E3xx
Di 14.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
211 TageBS IT - IHK Abschlussprüfung Mediengestalter
extern
Mi 15.05.2019  
212 TageHBFS - Schriftliche Abschlussprüfung HBFS
Raum: E3xx
Do 16.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
213 TageFS - Abgabe Projektdokumentation Techniker
Raum: Betreuer
Fr 17.05.2019 - 12:00 Uhr
223 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 7A
Raum: E3xx
Mo 27.05.2019  
223 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mo 27.05.2019 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
224 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 7A
Raum: E3xx
Di 28.05.2019  
224 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM
Raum: E001
Di 28.05.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
224 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG
Raum: A139
Di 28.05.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
224 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Di 28.05.2019 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
225 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 5A
Raum: E3xx
Mi 29.05.2019  
225 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mi 29.05.2019 08:00 Uhr- 10:15 Uhr
230 TageBzB - Berufsorientierte Projektprfg., praktisch, t
Raum: Aushang
Mo 03.06.2019 -Mi 05.06.2019
230 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 5A
Raum: E3xx
Mo 03.06.2019  
231 TageFS - Projektpräsentation Techniker 04TE 7A
Raum: A139
Di 04.06.2019 10:00 Uhr 
232 TageFOS - Bekanntgabe Noten - Unterrichtsende FOS
Raum: Aushang
Mi 05.06.2019 08:30 Uhr 
232 TageFS - Projektpräsentation Techniker 08TZ 5A
Raum: A139
Mi 05.06.2019 17:30 Uhr 
234 TageFOS - Abgabe Prüfungswünsche für mündliche Prüfung
Raum: Sekretariat
Fr 07.06.2019 - 12:00 Uhr
234 TageFS - Bekanntgabe der vorg. Endnoten Techniker; Unt
Raum: Aushang
FS Unterrichtsende
Fr 07.06.2019 08:30 Uhr 
238 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM
Raum: W611
Di 11.06.2019 07:00 Uhr-Do 13.06.2019 18:00 Uhr
238 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 11.06.2019 07:00 Uhr-Do 13.06.2019 18:00 Uhr
239 TageFS - Abgabe Prüfungswünsche für die mündliche Prüf
Raum: Sekretariat
Mi 12.06.2019 - 12:00 Uhr
239 TageFOS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer FO
Raum: Aushang
Mi 12.06.2019 08:30 Uhr 
241 TageFOS - Bekanntgabe Prüfungsplan mündliche Prüfungen
Raum: Aushang
Fr 14.06.2019 08:30 Uhr 
241 TageFS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer Tec
Raum: Aushang
Fr 14.06.2019 08:30 Uhr 
245 TageFOS - FO8A, FO8B, FO8C mündl. Prfg., Feststellung
Raum: Aushang
Di 18.06.2019 08:00 Uhr 
245 TageHBFS - Abschlusskonferenz - Bekanntgabe Abschlussn
Raum: C226
Di 18.06.2019 13:30 Uhr 
246 TageFOS - FO8A, FO8B, FO8C mündl. Prfg., Feststellung
Raum: Aushang
Mi 19.06.2019 08:00 Uhr 
246 TageFS - Mündliche Prüfung Techniker
Raum: E3xx
Mi 19.06.2019 08:00 Uhr 
251 TageFOS - Einschulung 11FA 9A (1.Teil)
Raum: A139
Mo 24.06.2019 08:30 Uhr 
252 TageBzB - Zeugnisausgabe BzB - Unterrichtsende BzB
Raum: A139
Di 25.06.2019 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
252 TageFOS - Zeugnisausgabe FOS
Raum: A139
Di 25.06.2019 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
252 TageHBFS - Zeugnisausgabe HBFS AS7A
Raum: A139
Di 25.06.2019 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
254 TageFS - Zeugnisausgabe Techniker
Raum: A139
Do 27.06.2019 14:00 Uhr- 18:00 Uhr
258 TageFOS - Beratungsgespräche Wiederholer
Raum: Aushang
Mo 01.07.2019 10:00 Uhr 
300 TageFS - Einschulung Techniker 01TE 9A
Raum: E202
Mo 12.08.2019 08:00 Uhr 
300 TageFOS - Einschulung 12FO9A, 12FO9B
Raum: A139
Mo 12.08.2019 09:00 Uhr 
300 TageBS IT - Einschulung Informationstechnik, Medienges
Raum: A139
Mo 12.08.2019 10:00 Uhr 
301 TageBS ET - Einschulung Handwerker A1
Raum: A139
Di 13.08.2019 08:30 Uhr 
301 TageBzB - Einschulung 10BzB 9
Raum: F111
Di 13.08.2019 08:30 Uhr 
303 TageFOS - Einschulung 11FA9A (2. Teil)
Raum: A139
Do 15.08.2019 08:30 Uhr