Termine

Kalender exportieren
zur ZeitBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001
Di 11.12.2018 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
zur ZeitBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG
Raum: A139
Di 11.12.2018 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
42 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM
Raum: W611
Di 22.01.2019 07:00 Uhr-Do 24.01.2019 18:00 Uhr
42 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 22.01.2019 07:00 Uhr-Do 24.01.2019 18:00 Uhr
42 TageTechnik hat Zukunft Duale Berufsausbildung
Raum: A139
Di 22.01.2019 19:00 Uhr- 21:00 Uhr
64 TageBS IT - Betriebesprechtag A2 – IT-Berufe
Raum: Aushang
Mi 13.02.2019 14:00 Uhr 
73 TageHBFS - Anmeldung zur Prüfung AS7A
Fr 22.02.2019 - 12:00 Uhr
83 TageBzB - BzB 8A Praktikum
extern
Mo 04.03.2019 -Fr 22.03.2019
98 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Di 19.03.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
99 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung IT-Berufe
extern
Mi 20.03.2019  
99 TageBS ET - IHK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe
extern
Mi 20.03.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
99 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Mi 20.03.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
100 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung Mediengestalter
extern
Do 21.03.2019  
100 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Do 21.03.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
118 TageBzB - Schülermeldg. zur Teilnahme Abschlussprüfgn.
Raum: Sekretariat
Mo 08.04.2019 12:00 Uhr 
142 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS Deutsch
Raum: Aushang
Do 02.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
143 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS Englisch
Raum: Aushang
Fr 03.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
146 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS FR
Raum: Aushang
Mo 06.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
147 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS Mathematik
Raum: Aushang
Di 07.05.2019 08:00 Uhr- 14:00 Uhr
148 TageBS IT - IHK-Abschlussprüfung IT-Berufe
extern
Mi 08.05.2019  
148 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 7A,08TZ 5A
Raum: E3xx
Mi 08.05.2019 08:00 Uhr- 11:00 Uhr
150 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 7A,08TZ 5A
Raum: E3xx
Fr 10.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
153 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 7A,08TZ 5A
Raum: E3xx
Mo 13.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
153 TageHBFS - Schriftliche Abschlussprüfung HBFS
Raum: E3xx
Mo 13.05.2019 08:00 Uhr- 13:00 Uhr
154 TageBS ET - IHK - Teil 2 Prüfung Elektroberufe EA/EBT/
extern
Di 14.05.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
154 TageHBFS - Schriftliche Abschlussprüfung HBFS
Raum: E3xx
Di 14.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
155 TageBS IT - IHK Abschlussprüfung Mediengestalter
extern
Mi 15.05.2019  
156 TageHBFS - Schriftliche Abschlussprüfung HBFS
Raum: E3xx
Do 16.05.2019 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
157 TageFS - Abgabe Projektdokumentation Techniker
Raum: Betreuer
Fr 17.05.2019 - 12:00 Uhr
167 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 7A
Raum: E3xx
Mo 27.05.2019  
167 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mo 27.05.2019 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
168 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 7A
Raum: E3xx
Di 28.05.2019  
168 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM
Raum: E001
Di 28.05.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
168 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG
Raum: A139
Di 28.05.2019 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
168 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Di 28.05.2019 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
169 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 5A
Raum: E3xx
Mi 29.05.2019  
169 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mi 29.05.2019 08:00 Uhr- 10:15 Uhr
174 TageBzB - Berufsorientierte Projektprfg., praktisch, t
Raum: Aushang
Mo 03.06.2019 -Mi 05.06.2019
174 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 5A
Raum: E3xx
Mo 03.06.2019  
175 TageFS - Projektpräsentation Techniker 04TE 7A
Raum: A139
Di 04.06.2019 10:00 Uhr 
176 TageFOS - Bekanntgabe Noten - Unterrichtsende FOS
Raum: Aushang
Mi 05.06.2019 08:30 Uhr 
176 TageFS - Projektpräsentation Techniker 08TZ 5A
Raum: A139
Mi 05.06.2019 17:30 Uhr 
178 TageFOS - Abgabe Prüfungswünsche für mündliche Prüfung
Raum: Sekretariat
Fr 07.06.2019 - 12:00 Uhr
178 TageFS - Bekanntgabe der vorg. Endnoten Techniker; Unt
Raum: Aushang
FS Unterrichtsende
Fr 07.06.2019 08:30 Uhr 
182 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM
Raum: W611
Di 11.06.2019 07:00 Uhr-Do 13.06.2019 18:00 Uhr
182 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 11.06.2019 07:00 Uhr-Do 13.06.2019 18:00 Uhr
183 TageFS - Abgabe Prüfungswünsche für die mündliche Prüf
Raum: Sekretariat
Mi 12.06.2019 - 12:00 Uhr
183 TageFOS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer FO
Raum: Aushang
Mi 12.06.2019 08:30 Uhr 
184 TageBzB - Einschulung Teil 1 Beratung mit Eltern
Raum: F111
Do 13.06.2019 09:00 Uhr 
185 TageFOS - Bekanntgabe Prüfungsplan mündliche Prüfungen
Raum: Aushang
Fr 14.06.2019 08:30 Uhr 
185 TageFS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer Tec
Raum: Aushang
Fr 14.06.2019 08:30 Uhr 
189 TageFOS - FO8A, FO8B, FO8C mündl. Prfg., Feststellung
Raum: Aushang
Di 18.06.2019 08:00 Uhr 
189 TageHBFS - Abschlusskonferenz - Bekanntgabe Abschlussn
Raum: C226
Di 18.06.2019 13:30 Uhr 
190 TageFOS - FO8A, FO8B, FO8C mündl. Prfg., Feststellung
Raum: Aushang
Mi 19.06.2019 08:00 Uhr 
190 TageFS - Mündliche Prüfung Techniker
Raum: E3xx
Mi 19.06.2019 08:00 Uhr 
195 TageFOS - Einschulung 11FA 9A (1.Teil)
Raum: A139
Mo 24.06.2019 08:30 Uhr 
196 TageBzB - Zeugnisausgabe BzB - Unterrichtsende BzB
Raum: A139
Di 25.06.2019 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
196 TageFOS - Zeugnisausgabe FOS
Raum: A139
Di 25.06.2019 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
196 TageHBFS - Zeugnisausgabe HBFS AS7A
Raum: A139
Di 25.06.2019 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
198 TageFS - Zeugnisausgabe Techniker
Raum: A139
Do 27.06.2019 14:00 Uhr- 18:00 Uhr
202 TageFOS - Beratungsgespräche Wiederholer
Raum: Aushang
Mo 01.07.2019 10:00 Uhr 
244 TageFS - Einschulung Techniker 01TE 9A
Raum: E202
Mo 12.08.2019 08:00 Uhr 
244 TageFOS - Einschulung 12FO9A, 12FO9B
Raum: A139
Mo 12.08.2019 09:00 Uhr 
244 TageBS IT - Einschulung Informationstechnik, Medienges
Raum: A139
Mo 12.08.2019 10:00 Uhr 
245 TageBS ET - Einschulung Handwerker A1
Raum: A139
Di 13.08.2019 08:30 Uhr 
245 TageBzB - Einschulung 10BzB 9
Raum: F111
Di 13.08.2019 08:30 Uhr 
247 TageFOS - Einschulung 11FA9A (2. Teil)
Raum: A139
Do 15.08.2019 08:30 Uhr