Termine

Kalender exportieren
74 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001
Di 12.05.2020 07:00 Uhr-Do 14.05.2020 18:00 Uhr
75 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: BTZ/E001
Mi 13.05.2020 07:00 Uhr-Do 14.05.2020 18:00 Uhr
76 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: BTZ/E001
Do 14.05.2020 07:00 Uhr-Do 14.05.2020 18:00 Uhr
67 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 05.05.2020 07:00 Uhr-Mi 06.05.2020 18:00 Uhr
68 TageBS ET - HWK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Mi 06.05.2020 07:00 Uhr-Mi 06.05.2020 18:00 Uhr
102 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Di 09.06.2020 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
116 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Di 23.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
117 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Mi 24.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
118 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EM (El
Raum: E001/W611
Do 25.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
102 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG
Raum: A139
Di 09.06.2020 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
116 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Di 23.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
117 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Mi 24.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
118 TageBS ET - HWK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe HG im
extern
Do 25.06.2020 07:00 Uhr-Do 25.06.2020 18:00 Uhr
19 TageBS ET - IHK -> Teil 1 Prüfung Elektroberufe
extern
Mi 18.03.2020 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
74 TageBS ET - IHK -> Teil 2 Prüfung Elektroberufe EA/EBT
extern
Di 12.05.2020 07:00 Uhr- 18:00 Uhr
75 TageBS IT - IHK Abschlussprüfung Mediengestalter
extern
Mi 13.05.2020  
19 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung IT-Berufe
extern
Mi 18.03.2020  
20 TageBS IT - IHK Zwischenprüfung Mediengestalter
extern
Do 19.03.2020  
61 TageBS IT - IHK-Abschlussprüfung IT-Berufe
extern
Mi 29.04.2020  
95 TageBzB - Berufsorientierte Projektprfg., praktisch, t
Raum: Aushang
Di 02.06.2020 -Do 04.06.2020
172 TageBzB - Einschulung 10BzB 0
Raum: F111
Di 18.08.2020 08:30 Uhr 
111 TageBzB - Einschulung Teil 1 – BzB und Beratung mit El
Raum: F111
Do 18.06.2020 09:00 Uhr 
87 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mo 25.05.2020 08:00 Uhr- 10:15 Uhr
88 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Di 26.05.2020 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
89 TageBzB - Schriftliche Abschlussprüfung BzB
Raum: F111
Mi 27.05.2020 08:00 Uhr- 09:30 Uhr
123 TageBzB - Zeugnisausgabe BzB - Unterrichtsende BzB
Raum: A139
Di 30.06.2020 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
118 TageFOS - 12FO9A, 12FO9B mündl. Prüfung, Feststellung
Raum: Aushang
Do 25.06.2020 08:00 Uhr- 16:00 Uhr
109 TageFOS - Abgabe Prüfungswünsche für die mündliche Prü
Raum: Sekretariat
Di 16.06.2020 - 12:00 Uhr
111 TageFOS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer FO
Raum: Aushang
Do 18.06.2020 08:30 Uhr 
98 TageFOS - Bekanntgabe Noten - Unterrichtsende FOS
Raum: Aushang
Fr 05.06.2020 08:30 Uhr 
116 TageFOS - Bekanntgabe Prüfungsplan mündliche Prüfungen
Raum: Aushang
Di 23.06.2020 08:30 Uhr 
129 TageFOS - Beratungsgespräche Wiederholer
Raum: Aushang
Mo 06.07.2020 10:00 Uhr 
122 TageFOS - Einschulung 11FA 0A (1.Teil)
Raum: A139
Mo 29.06.2020 08:30 Uhr 
174 TageFOS - Einschulung 11FA0A (2. Teil)
Raum: A139
Do 20.08.2020 08:30 Uhr 
171 TageFOS - Einschulung 12FO0A, 12FO0B
Raum: A139
Mo 17.08.2020 09:45 Uhr 
110 TageFOS - Festlegung mündliche Prüfungsfächer durch Pr
Raum: Aushang
Mi 17.06.2020 13:30 Uhr 
69 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS
Raum: A139
Do 07.05.2020 09:00 Uhr- 12:30 Uhr
70 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS
Raum: A139
Fr 08.05.2020 09:00 Uhr- 13:30 Uhr
73 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS
Raum: A139
Mo 11.05.2020 09:00 Uhr- 13:30 Uhr
74 TageFOS - Schriftliche Abschlussprüfung FOS
Raum: A139
Di 12.05.2020 09:00 Uhr- 12:30 Uhr
123 TageFOS - Zeugnisausgabe FOS
Raum: A139
Di 30.06.2020 11:00 Uhr- 13:00 Uhr
119 TageFS - 08TZ6A, 04TE8A mündl. Prüfung; Feststellung d
Raum: E3xx
Fr 26.06.2020 08:00 Uhr- 16:00 Uhr
82 TageFS - Abgabe Projektdokumentation Techniker
Raum: Betreuer
Mi 20.05.2020 12:00 Uhr 
111 TageFS - Abgabe Prüfungswünsche für die mündliche Prüf
Raum: Sekretariat
Do 18.06.2020 12:00 Uhr 
3 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Mo 02.03.2020 08:00 Uhr-Mi 04.03.2020 13:00 Uhr
4 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Di 03.03.2020 08:00 Uhr-Mi 04.03.2020 13:00 Uhr
5 TageFS - ADA-Praxis Prüfung Fachschule
Raum: Aushang
Mi 04.03.2020 08:00 Uhr-Mi 04.03.2020 13:00 Uhr
116 TageFS - Bekanntgabe der mündlichen Prüfungsfächer Tec
Raum: Aushang
Di 23.06.2020 08:30 Uhr 
109 TageFS - Bekanntgabe der vorg. Endnoten Techniker; Unt
Raum: Aushang
Di 16.06.2020 08:30 Uhr 
171 TageFS - Einschulung Techniker 01TE 0A
Raum: E202
Mo 17.08.2020 08:00 Uhr 
103 TageFS - Projektpräsentation Techniker 04TE 8A
Raum: A139
Mi 10.06.2020 10:00 Uhr 
103 TageFS - Projektpräsentation Techniker 08TZ 6A
Raum: A139
Mi 10.06.2020 17:30 Uhr 
96 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 8A
Raum: E3xx
Mi 03.06.2020 08:00 Uhr 
97 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 04TE 8A
Raum: E3xx
Do 04.06.2020 08:00 Uhr 
98 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 6A
Raum: E3xx
Fr 05.06.2020 08:00 Uhr 
101 TageFS - Prüfungskolloquium Techniker 08TZ 6A
Raum: E3xx
Mo 08.06.2020 08:00 Uhr 
81 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 8A
Raum: A139
Di 19.05.2020 08:00 Uhr- 11:00 Uhr
77 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 8A,08TZ 6A
Raum: A139
Fr 15.05.2020 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
80 TageFS - Schriftliche Abschlussprüfung 04TE 8A,08TZ 6A
Raum: A139
Mo 18.05.2020 08:00 Uhr- 12:30 Uhr
125 TageFS - Zeugnisausgabe Techniker
Raum: A139
Do 02.07.2020 14:00 Uhr- 18:00 Uhr
66 TageGesamtkonferenz
Raum: A139
Mo 04.05.2020 13:30 Uhr 
18 TageKein Unterricht
Aufgrund einer internen Lehrerfortbildung entfällt der Unterricht.
Di 17.03.2020